Здравствуйте, дорогие мои!
В этой рубрике я отвечу на самые распространённые вопросы читателей моего сайта.
Очень многие интересовались, каким будет окончание этого года.
1 Начну с ноября. Последний месяц осени 2025 может принести некоторое замедление событий в связи с ретроградностью сразу нескольких планет, в том числе Меркурия ( с 9 по 29 ноября), Юпитера (с11 ноября ) и Сатурна ( который уже давно в ретро-фазе движения до 28 ноября), Урана и Нептуна. Возможно, некоторым снова придётся обратиться к старым проблемам, что-то доработать, исправить, провести ретроспективный анализ, чтобы в декабре с большим ускорением и активностью, --двинуться в новый 2026 год!
С 15 по 30 ноября 2025, нас ожидает непростое соединение 3-х важных планет: Солнца( точный аспект 18 ноября), ретро- Меркурия ( 21 ноября) и Венеры (28 ноября) с Чёрной Луной в Скорпионе. А это значит, возможны трудности в коммуникативных и финансовых вопросах, путешествиях, отношениях. На таких аспектах могут усиливаться не самые лучшие энергии Скорпиона: рискованные игры и манипуляции, роковые страсти и увлечения, желание мести и уязвлённое самолюбие.
Но не всё так печально, непредсказуемый Уран в Тельце, который будет поочерёдно выстраиваться в оппозиции к трём планетам( Солнцу, Меркурию, Венере), в это время, может дать неожиданную развязку сюжетов месяца, выход из затруднительных ситуаций, глубокую перезагрузку в любовных отношениях, сфере финансов, кредитов, торговых операций, по вопросам недвижимости, работы и др.
В целом, Ноябрь 2025 --трансформационный и преобразующий месяц, который прекрасно подходит для того, чтобы глубоко осмыслить происходящее, провести работу над ошибками и психологическую коррекцию своего состояния.
Что касается здоровья, в этот период времени возможны ухудшение самочувствия, проблемы с сердцем, сосудами, горлом, голосовыми связками и дыхательными путями, органами мочеполовой сферы, нарушения координации движения и проблемы с памятью. Напомню, что во время ретроградности Меркурия чаще обычного возникают ошибки, нестыковки, просчёты, недоразумения, сбои и поломки в работе транспорта и техники.
Но без поддержки Космоса в эти трудные времена мы точно не останемся: в ноябре На небе выстроится мощный аспект помощи--Тригон между Солнцем в Скорпионе, Сатурном (и Нептуном в Рыбах) и Юпитером в Раке. В сложных ситуациях опорой могут стать наши родные, поддержка и помощь других людей, особая сила молитвы.
--Декабрь 2025 выглядит более оптимистично, чем осень 2025, несколько планет выходят из ретроградности, зоны Скорпиона пройдены, Меркурий ( весь месяц), Марс ( до 15 числа), Солнце( до 22 декабря) и Венера( до 24 декабря), дружно начинают двигаться по Стрельцу, что безусловно, добавит нам больше оптимизма, динамики и Огня, уменьшит риски, сгладит острые углы и болезненные ситуации.
Заканчивается год на ряде позитивных факторов: мощном скоплении планет: Солнца, Венеры и Марса в Козероге, причём Марс будет находиться в сильнейшей позиции в этом Знаке. Луна в Близнецах расположится в гармоничном Тригоне к Плутону Водолее, так что, в новогоднюю ночь, друзья мои, Космос нам подарит сильные энергии для того, чтобы не только загадывать желания, но и действовать!
2. очень много вопросов об усилившейся солнечной активности.
Вы спрашиваете: Как можно минимизировать риски?
Да, действительно, в этом году солнечные вспышки и магнитные бури буквально атакуют Землян.
Причем, в 2025 активность может достигнуть своих пиковых значений( учитывая 11 летние циклы Солнца по А. Чижевскому).
Если вы реагируете на магнитные бури, желательно заранее читать прогнозы и информацию о датах солнечных вспышек, соблюдать определенный режим труда и отдыха, не перегружать свой организм, применять энергию Стихии Воды, которая "гасит разбушевавшуюся солнечную энергию".
Учитывая, что электромагнитные излучения отражаются на работе сердца сосудов и нервной системы, лучше держать под контролем АД, вовремя принимать лекарственные препараты, особенно --гипертоникам и сердечникам.
В даты магнитных бурь,-- очень хорошо помогают прогулки на свежем воздухе, дыхательные упражнения, достаточное количество сна, релаксирующие методики, травяные чаи и любые водные процедуры.
3 Людей продолжает волновать тема инфекций, Ковида, постковидного сндрома.
Спрашивают: "Как избежать частого инфицирования ОРВИ?" Переболели одним вирусом, следом--другим, кажется конца и края нет этим инфекциям.
Да, сейчас циркулируют самые разные вирусы, модифицировались штаммы Ковида, много случаев РСВ ( респираторно- сентициального вируса), активизировался грипп, парагрипп, риновирусы, аденовирусы. Много случаев микоплазменной пневмонии. Причём более уязвимыми категориями при атаке вирусов становятся дети, часто и длительно болеющие, пожилые, люди, имеющие хронические заболевания.
Поэтому самое главное, что я посоветовала бы в этой ситуации,--это все меры по профилактике ОРВИ, укрепление иммунитета, приём иммуномодуляторов и восполнение имеющихся дефицитов в нашем организме (витаминов, микро, макроэлементов).
Сейчас наблюдается много анемий, железодефицитных состояний, астено-невротических и постковидных синдромов, поэтому обязательны борьба со стрессом и гипоксией, полноценное сбалансированное питание, приём соответствующих препаратов и биодобавок. Добавляйте в пищу фитонциды( лук, чеснок), омега- 3 ненасыщенные жирные кислоты, витамины, фолиевую кислоту.
Важно в осенне-зимний период принимать больше овощей и фруктов, сбалансировать белки, жиры и углеводы, не переохлаждаться, в разгар эпидемий--усиленно соблюдать меры профилактики.
Очень часто на фоне длительного приёма лекарств, в том числе-антибиотиков, у большинства пациентов наблюдаются дисбактериозы, подавлена собственная микрофлора кишечника, поэтому необходимо наладить питание и принимать пробиотики.
Много тромбозов, нарушений свёртываемости крови, на фоне перенесённого Ковида, самых разных инфекций, острого и хронического стресса, поэтому проверяйте свои анализы и обязательно сдайте коагулограмму.
В последнее время участились случаи хронической усталости, какого-то тотального дефицита энергий и эндорфинов( гормонов счастья), поэтому любыми способами повышайте градус настроения, больше позитива, друзья мои, и не забывайте радовать себя и своих близких! Это важно!
4. Знаем, что вы смотрите случаи исчезновения людей. Какие- то странные истории случились этой осенью.
Что вы можете сказать по этому поводу?
Я так понимаю, что вы имеете ввиду череду случаев пропавших людей: семью в тайге, в Красноярском крае, россиянку, отдыхающую в отеле в Турции с ребенком, мальчика-подростка в Белоруссии и другие.
Как ни странно это прозвучит, но в этих историях просматриваются определенные закономерности.
Все эти люди оказались жертвой роковых стечений обстоятельств: негативного влияния Стихий, сложных погодных условий и особенностей местности, состояния организма, и возникших проблем со здоровьем, собственной беспечности ( или родителей) и отсутствие элементарной бдительности. Воедино сошелся целый ряд факторов, в результате чего,--с людьми произошли несчастья.
Посещение так называемых "Мест силы", лесов, особенно тайги, сложных горных вершин всегда требуют долгих приготовлений и хорошей подготовки. Это-знаковые места, с ними нужно правильно работать.
С водными Стихиями, такими как море, океаны, реки, водоёмы, тем более --болота, нужно быть особенно осторожными.
Важно прислушиваться к разного рода прогнозам (в том числе метеорологическим и астрологическим).
Недаром я пишу вам о Затмениях, ( в этом году--март и сентябрь), критических событиях, это --особое время, когда фактор фатальности работает сильнее.
Мы живем в век информации и желательно это учитывать.
Конечно, когда пропадает ребёнок, в первую очередь, нужно спрашивать с родителей. За больными детьми ( тем более с особенностями развития, сложными диагнозами) нужен особый контроль.
Скольких бед и несчастий можно было бы избежать, если бы люди думали, прежде чем что-то сделать, серьезно подходили к своим желаниям, учитывали многие факторы.
Очень жаль, что во всех этих историях пострадали дети!!!
5. Вы рассказываете в своих статьях о великом планетарном переходе, и новой Эпохе, это как- то может влиять на частые случаи пропажи людей, происходящие события?
Безусловно. Великий планетарный переход, который начался в 2024 и продлится до 2026, когда высшие планеты -Уран, Нептун и Плутон меняют Зодиакальные Знаки, --очень значимый период нашего времени. Он не только влияет на политику, экономику, но и на процессы подсознания, определенные структуры мозга: лимбическую систему, мозжечок, продолговатый мозг, которые отвечают не только за интуитивность и инсайты, но и за ориентацию в пространстве и времени, координацию движений, способность быстро включаться в ситуацию и т . д .
Попадая в стрессовые условия, труднодоступные места, при плохом самочувствии, многие люди дезориентируются, теряются в пространстве, не могут быстро адаптироваться к меняющимся условиям внешней среды.
Причём больше под раздачу попадают люди пожилого возраста, имеющие патологии нервной системы, пограничные состояния, дети и подростки. В результате случаются разные несчастья, которые в ряде случаев можно было бы предотвратить!
В целом наступившая Эпоха усилит девиантное ( отклоняющееся от нормы) поведение, агрессивность общества в целом, количество неврозов, депрессий, аллергических состояний, изменение окраски чувств и эмоций, начиная от экзальтации до эмоциональной тупости. Управители новой Эпохи--Уран и Сатурн слишком разнохарактерные по своим характеристикам, поэтому время нас ждёт сложное, но интересное.
Об этом много будет написано в моей новой книге " Эпоха Водолея". Периодически я даю вам информацию в своих статьях.
6. Несколько совсем юных семейных пар одновременно прислали такой вопрос: "На ваш взгляд, в чём секрет успеха семейного долголетия, на что стоит обратить внимание в наше время? Мы недавно поженились, хотим прожить долгую и счастливую совместную жизнь.
Хороший вопрос от молодёжи.
Вы, ребята, живёте в очень прекрасное время, когда есть все условия для развития личности, повышения уровня знаний, хорошей материальной базы для развития семьи. Но большая доступность информации, я бы сказала--вседозволенность и событийная обнажённость, могут нести свои риски. Нужно прилагать больше усилий, чтобы сохранить свою семью.
Сейчас слишком много Зла, которое может внезапно внедриться и попытаться разрушить то, что уже создано. Поэтому важно оберегать свои чувства и отношения, не подпускать слишком близко других людей в ваше совместное пространство.
Проявляйте взаимопонимание, уважение, подставляйте плечо друг другу в критических и сложных ситуациях.
В новой Эпохе, очень важно --научиться правильно взаимодействовать, интеллектуально развиваться и наполнять вашу "чашу любви" новыми красками и впечатлениями.
Будьте терпимы друг к другу, чаще ищите компромисс, проговаривайте свои ситуации, делитесь тем, что происходит в вашей жизни.
Старайтесь радовать своего партнёра, создавать настроение, жить на одной волне.
И благодарите Судьбу, за то, что вы встретились и нашли друг друга в этом суетном мире, и познали самое великое чувство на планете Земля--Любовь!!!
Удачи вам, помощи Космоса и пусть открываются для вас "Ключи к Небу"!
Благодарю за ваши вопросы и обратную связь со мной!
Желаю удачного завершения 2025 года, здоровья, мира и добра!
Обнимаю всем сердцем и Душой!
С уважением и любовью к вам, Ирина Малаховская!
Статья подготовлена к 15 ноября 2025.