Здравствуйте, дорогие мои!!!
Для того, чтобы гармонично встретить весну, нужно к ней готовиться уже в феврале, особенно в этом году, когда произойдёт сразу несколько Космических событий: ингрессия Сатурна в Овен-14 февраля, Солнечное Затмение в Водолее -17 февраля, соединение Сатурна и Нептуна в Овне-20 февраля, что определённым образом может отразиться на нашем состоянии, самочувствии, настроении!!!
Учитывая планетарные перестройки этого месяца, нам важно будет укрепить своё здоровье, синхронизироваться с ритмами Космоса, создать хороший психологический настрой, заложить долгосрочные циклы оздоровления на долгие годы вперёд!
В преддверии весны, мы часто оказываемся в условиях дефицита энергий и разных ингредиентов, сильнее подвержены влиянию накопившихся токсинов, аллергенов, продуктов обмена, в организме могут наблюдаться дисбаланс белков, жиров, углеводов, микро и макроэлементов, витаминов, меняются внутренние жидкостные среды организма, электролитный баланс, даже состав крови и лимфы.
Наступает период, когда наши клетки необходимо не только очищать, но и наполнять энергией и питательными веществами, поэтому важно качество и количество принимаемой пищи и жидкостей, особенно-- воды, а также приём биодобавок и препаратов, которые компенсируют возникшие за зиму дефициты.
Давайте посмотрим, что советует медицинская астрология для улучшения здоровья в феврале.
--Период, когда Солнце движется по Знаку Водолея, в этом году- до 18 февраля 2026, хорошо подходит для укрепления сердца, сосудов и мышц голеней. В пищу желательно добавлять продукты, содержащие Калий и Магний: грецкий орех, изюм, курагу, чернослив и др., а также витамины группы В.
Это время благоприятно использовать для реабилитации неврозов, заболеваний нервной системы и сердца, особенно с нарушениями ритма, а также сосудистых патологий: варикозной болезни, тромбозов, аневризм, облитерирующего атеросклероза, эндоартериита и других.
В феврале организму нужна белковая пища, и не только для мышц, но и улучшения защитных функций организма, поэтому лучше не прибегать к голоданию и жёстким диетам! Прекрасный эффект будет окажет употребление пророщенного зерна, например, пшеницы, блюд с добавлением семян--льна, тыквы, чечевицы, злаков, бобовых культур-фасоли, гороха, чечевицы, сои, нута.
Не забывайте про фолиевую кислоту, которая содержится в любой зелени, и продукты, содержащие витамин Е- растительные масла: льняное, оливковое, кукурузное, рапсовое, а также жирные сорта красной рыбы. Можно использовать готовый рыбий жир, биодобавки, содержащие омега- 3 ненасыщенные жирные кислоты и лецитин.
Желательно увеличить количество фруктов и овощей яркой цветовой гаммы: цитрусовых, яблок, моркови, свеклы, брокколи, шпината, употреблять больше витаминизированных жидкостей, соков, морсов, и самое главное--пить много чистой питьевой воды. Хорошо заваривать плоды шиповника, боярышника, черноплодной рябины.
Большую пользу организму принесёт добавление в пищу острых приправ, пряностей, употребление горьких трав, например, полыни.
Улучшит настроение и тонус организма, а также умственную активность и иммунитет, --употребление шоколада, какао, зеленого листового чая, а также добавок с содержанием женьшеня, эхинацеи, гинкго билоба.
В феврале кожа лица и тела тоже нуждается в особом уходе, ей нужны витамин Е, питательные масла, а также гиалуроновая кислота.
В последнем зимнем месяце добавьте в свой гардероб больше пёстрых тонов и аксессуаров, пользуйтесь насыщенными и сочными ароматами парфюма, тем самым вы будете будете активизировать обонятельный центр мозга, в этой сфере у многих людей есть проблемы,-- после перенесённого Ковида.
Ловите солнечные лучи, а в феврале их становится намного больше, они помогают выработке витамина Д, который важен в профилактике ОРВИ. Не забывайте, что этот витамин необходим для лучшего усвоения Кальция.
Больше дышите свежим воздухом, найдите время побывать в лесу, или в парковой зоне. Фитонциды, которые выделяют хвойные деревья, улучшают состояние иммунной системы, благотворно действуют на кожу, вызывают прилив бодрости.
--С 18 февраля 2026 года Солнце переходит в Рыбы, где будет находиться до 20 марта, --самый лучший период года для проведения так называемой "Детоксикации"-- очистки организма от накопившихся токсинов, аллергенов, и других вредоносных веществ. Я опущу в этой статье методы детокс -программ, у каждого, они --свои. Это могут быть и лечебные препараты, адсорбенты, травы, посещение бани, сауны, специальные массажи, применение физиотерапевтических процедур, разумеется, с учетом противопоказаний.
В астрологии Знаку Рыб соответствуют лимфатическая и эндокринная системы, поджелудочная железа, голеностопные суставы, стопы, кожа, поэтому активнее используйте это время для оздоровления вышеописанных органов и систем. Этот период также прекрасно подходит для реабилитации психических недугов, проработки психологических комплексов, лечения любых видов зависимостей.
В период с 18 февраля по 20 марта, благоприятно проводить лечение кожных сыпей, эндокринной патологии, особенно сахарного диабета, отеков разной этиологии, нарушений в работе лимфатической системы, заболеваний суставов стоп, подагры, ожирения. Хороший эффект окажут дыхательные и физические упражнения, ходьба, любые водные процедуры, общий и точечный массаж и всё то, что улучшает микроциркуляцию органов и тканей.
С 18 февраля по 20 марта,когда Солнце движется по Знаку Рыб, наступает особое время для философствования, разговора со своей Душой, молитв и медитаций. Наш организм сильнее настроен на музыкальные вибрации, а встречи с любимыми приобретают особый оттенок романтизма, одухотворенности и чувственности. Так работает Нептун,-основной управитель этого Знака.
В этом году февраль окажется особенно значимым, с точки зрения Космоса, так как 20 числа принесёт нам соединение Нептуна и Сатурна в Знаке Овна, которое важно не только для закладки новых циклов в политике, экономике, но и нашем здоровье!
Желательно пристальное внимание уделить всем структурам головы, нервной системе, позвоночнику, зрению, слуху, суставам стоп, эндокринной и лимфатической системам. Если есть проблемы в этих зонах, не пускайте их на самотёк, обследуйтесь и лечитесь в традиционной медицине. Все нетрадиционные методы,--лишь вспомогательные и применяются в помощь медицинским наукам!
Учитывая, что планета Сатурн--в астрологии связана со временем и старением, а Нептун--с жидкостными средами организма, в период их ингрессии в Овен, можно запустить большие циклы омоложения и долголетия, и дать старт новым программам оздоровления!
Чего я вам желаю!
Удачи, помощи Космоса, и пусть для вас открываются "Ключи к Небу"!!!
Всем Любви, Мира и Добра!
С уважением и любовью, Ирина Малаховская!
Благодарю за внимание!